Представители строительной отрасли и сферы недвижимости приглашаются на HI-TECH Building 2019

Представители строительной отрасли и сферы недвижимости приглашаются на HI-TECH Building 2019

Деловая программа выставки HI-TECH Building 2019 окончательно сформирована. Основная тема мероприятия – цифровизация объектов недвижимости в умном городе – затрагивает представителей различных отраслей

С 23 по 25 октября дизайнеры, архитекторы, строители, проектировщики, девелоперы и интеграторы смогут собраться на единственной в России и странах СНГ профессиональной площадке рынка автоматизации, чтобы обсудить решения и стратегии развития «умных домов» и городов.

• Для строителей в деловой программе предусмотрены следующие мероприятия:
Конференция «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House». Александр Елохов (Институт пассивного дома) расскажет о развитии и адаптации концепции пассивного дома на реализованных примерах. Сертифицированный проектировщик пассивного дома Сергей Назаров поделится опытом строительства энергоэффективного дома из ячеистого бетона. Вячеслав Чуйков (FENZI ALU-PRO) выступит с докладом об энергосберегающих стеклопакетах и современных технологиях. Владимир Фриштер (ГК «Экватор») рассмотрит новые технические решения в строительстве пассивных и энергоэффективных домов. Николай Павлов (ООО «ШЁКК») посвятит свое выступление теплотехническим неоднородностям и расчету температурных полей. Сергей Синица (Институт пассивного дома) проанализирует влияние теплопроводных включений на теплотехническую однородность конструкции стены и оценит экономическую эффективность навесного вентилируемого фасада с применением напыляемого пенополиуретана. Тему о применении напыляемых пенополиуретанов продолжит Андрей Попов (ООО «ППУ XXI ВЕК»).
HI-TECH Building
HI-TECH Building
• Для девелоперов и представителей сферы недвижимости пройдет:
Панельная дискуссия «Интеллектуальные здания в умном городе». В рамках дискуссии предполагается обсудить, как российские компании отвечают на вызовы цифровой трансформации, как создать экосистему и платформу цифровых технологий, чем полезны «умные технологии» в сфере ЖКХ собственникам жилья и УК, как цифровые технологии влияют на рост продаж недвижимости. К участию приглашаются Никита Уткин (ТК «Кибер-физические системы», Антон Годовиков (ПАО «Ростелеком»), Валентин Достовалов (ПАО «Ростелеком»), Дмитрий Калаев (ФРИИ), Василий Фетисов (Группа «Эталон»), Родион Шумилов (АО «Дон-Строй Инвест), Анна Данченок (PwC в России), Александр Романов (iRidium), Екатерина Летуновская (HABIDATUM).

• Для дизайнеров и архитекторов:
Школа умного дизайна. Ежегодное мероприятие, которое организовывается совместно с коммуникационным агентством «АрхДиалог». Пройдет при поддержке Ассоциации проектировщиков Московской области и Союза московских архитекторов. Модератор: Светлана Котлукова («АрхДиалог).
В этот раз мероприятие посвятят наиболее популярному явлению в течение прошедших двенадцати месяцев – Smart-технологиям в пространстве и интерьере различных помещений. Первую сессию – Smart-технологии в архитектуре – откроют обзором инноваций в девелопменте представители ГК «Инград». Это выступление дополнят презентацией, посвященной обзору инструментов, которые применяются для внедрения технологий автоматизации в жилых комплексах. Полина Цыбенко (IND ARCHITECTS) расскажет о том, как создать умный интерьер рабочего пространства на примере офисов, спроектированных для Сбербанка, Lamoda, Сибур, L’oreal и других известных брендов. Проектированию умного гостиничного номера также уделят внимание. Об этом расскажет представитель компании HDL Automation Russia.
В рамках второй сессии – Smart-технологии в дизайне – Александр Масленников (Catchlight) поделится своим опытом в создании световых сценариев с применением современных технологий. Сергей Миронов (ООО «Умные системы») продолжит тему и поговорит с участниками об управлении светом в домах и квартирах, о трендах симуляции природных условий в закрытых помещениях и сделает обзор на последние разработки и новинки. Как выбрать систему «умный дом», сколько это стоит, как проверить подрядчика, чтобы стать экспертом в глазах клиента – эти секреты откроет Сергей Трегубов (iRoom). Рассмотрению ультрамодных тенденций в высокотехнологичном дизайне посвятит презентацию Айя Лисова (AIYA DESIGN). Школа закончит работу розыгрышем памятных и полезных призов.
Все мероприятия HI-TECH Building 2019 пройдут в рамках Форума «Цифровизация объектов недвижимости в умном городе». Стратегическим партнером Форума выступает PwC в России. HI-TECH BUILDING – единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости. Из года в год выставка подтверждает свой статус главной профессиональной площадки для производителей, интеграторов, дистрибьютеров и заказчиков. HI-TECH BUILDING 2019 пройдет 23-25 октября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 18-й раз.
HI-TECH Building
HI-TECH Building
Зарегистрироваться на посещение выставки можно заранее на сайте www.hitechbuilding.ru

Прямая ссылка на регистрацию https://www.eventbank.ru/event/219/register/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
FacebookVK, InstagramYoutube
Логотип Вестник Строительство