Современное решение античного вопроса

Современное решение античного вопроса

В 2019 году в рамках социально-экономического развития в Севастополе запущены несколько школ и детских садов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ходе делового визита в конце июля посетили один из новых микрорайонов города-героя и осмотрели детский сад образовательного центра «Античный», который введен в эксплуатацию в феврале 2019 года. Реализацией этого проекта, как и многих других на территории полуострова, занимается крупная строительная компания «Теплостройсервис».

Свое название государственный детский сад «Античный» получил из-за того, что неподалеку находятся раскопки античного поместья. Учреждение рассчитано на 15 групп, включает две ясельные группы для детей в возрасте от полутора до двух лет, две группы для детей от двух до трех лет и 11 дошкольных групп для детей от трех до семи лет. В настоящее время его посещают 340 воспитанников. Здание детского сада построено по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Оно оснащено современной инфраструктурой, игровыми и спортивными площадками с интерактивным оборудованием.
Этот детский сад — не единственный успешно реализованный проект в портфеле «Теплостройсервис». За 15 лет деятельности на строительном рынке компания приобрела значительный опыт в проектировании, строительстве и реконструкции объектов бюджетной сферы. В активе компании — более 50 объектов в различных регионах России, 400 выполненных контрактов по итогам открытых торгов. Деятельность крупнейшей организации не ограничивается географией. Она осуществляет работы на расстоянии 600 километров от головного офиса, применяет методы инжиниринга в работе с каждым бюджетным объектом, что позволяет ей гарантировать эффективность и ответственность решений на каждом этапе технических или правовых вопросов.
Так, с 2015 года для целого ряда детских садов, школ и объектов здравоохранения Республики Крым и города Севастополя коллектив «Теплостройсервиса» участвовал в разработке проектно-сметной документации, осуществлял монтаж и пусконаладочные работы автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и системы передачи извещений в рамках программы по обеспечению безопасности образовательного процесса. Помимо этого за последние четыре года компания отремонтировала и построила немало социально значимых учреждений. В их числе — 87 детских садов, строительство дошкольного и школьного (сейчас реализуется вторая очередь) образовательных учреждений в бухте Казачья. В настоящее время компания завершает строительные работы на другом важном объекте — это школа-коллегиум, которая находится рядом с детсадом «Античный». Ее возведение предусмотрено госпрограммой по развитию образования до 2020 года. Открытие планируется 1 сентября 2019 года. За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города-героя коллектив «Теплостройсервиса» во главе с директором Евгением Якутиным занесен на Доску почета города Севастополя.
Логотип Вестник Строительство