Опыт как фактор успеха

Опыт как фактор успеха

Работа в условиях госконтракта требует серьезного подхода к делу, и профильный опыт помогает ООО «Алгоритм» справляться с задачами

Компания «Алгоритм» на строительном рынке работает немногим более трех лет, и за это время она успела реализовать ряд серьезных и ответственных объектов в Севастополе, Москве, а также в других регионах страны. Залог успеха — профессионализм, ориентация на качество и большой опыт работы в условиях госконтракта.

Сегодня основные заказчики компании — государственные организации социальной сферы, а типичные реализуемые проекты — это детские дома, школы, дома инвалидов, пансионаты для ветеранов войны и труда и другие социально значимые объекты. Качественно выполнять заказы помогает опыт компании «Алгоритм» по ведению ремонтно-строительных работ в условиях госконтракта. Ведь это предполагает отсутствие авансирования при выполнении работ по капитальному ремонту, оплату по факту выполненных работ, строгий технический надзор и контроль со стороны заказчика и вышестоящих организаций. Иногда работы приходится вести в действующих учреждениях, в том числе в детских, что также усложняет процесс.

Другой необходимый фактор роста — это опыт. Руководящее звено компании работает в отрасли более 20 лет, под стать и сформированная им команда профессионалов. «Наиболее ценный наш актив — это опытные и квалифицированные специалисты, — говорит генеральный директор ООО «Алгоритм» Сергей Михайлов. — Мы считаем, что кадры в строительстве решают все. Высокая эффективность работы наших строительных бригад определяет конечный результат деятельности всех вышестоящих уровней управления нашей компании. Все бригадиры и рабочие-строители компании имеют профильный опыт работы более 10-15 лет. В работе мы уделяем особое внимание контролю качества, вопросам охраны труда, технической и пожарной безопасности на строящихся объектах».
В числе успешно реализованных проектов компании — строительство школы в Московской области (п. Лотошино). Но сейчас работа специалистов «Алгоритма» еще нужнее в Крымском регионе. Здесь в настоящий момент ведется активное строительство в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В 2017-2018 гг. компания реализовала в Севастополе ряд контрактов, получив положительную оценку заказчика и губернатора города. В частности, в 2018 году завершился капитальный ремонт ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в настоящий момент в стадии реализации находится государственный контракт по строительству дополнительного корпуса детского сада N°43 в селе Орлиное (г. Севастополь). За прошедшее время специалистами компании налажено комплексное снабжение строящихся объектов необходимыми строительными материалами и техникой, установлены прочные деловые связи с поставщиками на территории Крыма и близлежащих регионов.

«Мы видим секрет успеха компании в сочетании трех основных составляющих строительного бизнеса: соблюдении поставленных сроков, грамотной ценовой политики и обеспечении высокого качества работ, — говорит Сергей Михайлов. — Наши отличительные черты — гибкость, мобильность в решении технических задач, инициатива и оперативность работы всего персонала компании».
Логотип Вестник Строительство