Спрос рождает предложение

Спрос рождает предложение

Высокое качество жилья — современный тренд

В МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция победителей ежегодной международной премии Московского Бизнес Клуба «Рекорды рынка недвижимости 2018». Спикеры охватили многие актуальные темы в сфере недвижимости, рассказали о своих достижениях и проектах, признанных лучшими, а также ответили на вопросы журналистов.

Модератором встречи выступила генеральный директор Московского Бизнес Клуба Анна Маркина. В беседе о будущем в сфере недвижимости приняли участие: Алексей Болдин, вице-президент и руководитель комплекса продаж и маркетинга «Лидер Инвест»; Алексей Гусев, генеральный директор «Главстрой-недвижимость»; Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон»; Екатерина Фонарева, директор департамента жилой недвижимости Colliers International; Светлана Дедушкина, генеральный директор УК «Белая сфера». Специально для «Вестника» спикеры дали эксклюзивные интервью. Светлана Дедушкина, генеральный директор УК «Белая сфера», рассказала о совместном проекте с компанией STONE HEDGE «Грузинка 30». Офисный особняк класса А+ выполнен в классическом архитектурном стиле, а внутреннюю отделку можно отнести к неоклассицизму. «Мы впервые участвуем в премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» и рады, что проект «Грузинка 30» признан лучшим. Наш бизнес-центр позиционирует себя как клубный продукт. Можно сказать, что это отель для бизнеса, где нет суеты, а есть камерность, уединенность и индивидуальный подход к каждому клиенту», — ​рассказала Светлана Дедушкина. Екатерина Фонарева, директор департамента жилой недвижимости Colliers International — ​победителя в номинации «Консультант по жилой недвижимости N° 1», рассказала об использовании международного опыта.

«Перенимая инновационные технологии построения бизнес-процессов, тренды в архитектуре и, самое важное, методы взаимодействия с клиентами, получившие широкое распространение в Европе, США и Австралии, мы стараемся предложить российскому покупателю комфортное жилье, отвечающее мировым стандартам качества. Создание жилого пространства, удобного для каждой семьи, включая смарт-технологии в строительстве и эксплуатации дома, а также формирование общественных зон для работы и общения соседей — ​тренды ближайших лет», — ​отметила Екатерина Фонарева.
На вопросы «Вестника» ответил и Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон» — ​победителя в номинации «Объект 5 звезд*****».
ЖК «Серебряный фонтан» расположен рядом с метро «Алексеевская». Этот комплекс стал воплощением еще одного тренда — ​редевелопмента заводской территории с бережным сохранением ансамбля объектов исторического наследия — ​зданий Алексеевской водонапорной башни. Повышенный спрос на квартиры в данном комплексе был бы невозможен без масштабного проекта благоустройства, яркости архитектурного образа, не нарушающей историческую ткань города, и обеспечения всеми инфраструктурными объектами, хорошим транспортным расположением вкупе с доступной ценой. Проект реализуется по высоким технологическим стандартам и стал первым в Москве обладателем платинового сертификата энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.

Логотип Вестник Строительство