Глазами детей

Глазами детей

Профессиональное самоопределение начинается со школьной скамьи

В Государственной думе РФ прошла художественная выставка детских работ регионального конкурса «Любимая школа глазами детей». Директор по работе с органами власти Центрального федерального округа ИД «ЕвроМедиа» Наталья Власенко вручила одному из юных участников конкурса подарок от издательского дома.

В открытии выставки приняли участие депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, представители федерального и региональных министерств образования. Среди гостей оказались известные спортсмены, актеры, писатели. Организаторами мероприятия выступили депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова и депутат Госдумы, член Комитета ГД по контролю и регламенту Алексей Кобилев. На торжественном открытии состоялось награждение участников-победителей конкурса детского рисунка «Любимая школа глазами детей». В конкурсе приняли участие дети 1‑4-х классов, они представили работы в четырех номинациях: «Самый лучший предмет», «Мой любимый класс», «Школа будущего» и «Мой любимый учитель».
«Как инициаторы выставки регионального конкурса, мы наградили детишек — ​победителей конкурса. Подарки, грамоты, море улыбок и смеха. Прекрасный праздник в стенах Думы», — ​подчеркнул депутат «Единой России» от Ростовской области Алексей Кобилев.

«Детей важно ориентировать на успешное обучение, потому что они — ​потенциал нашей страны, будущие врачи, депутаты, учителя и строители. Нужно сохранять традиции российского образования, также не забывая о грамотном и сво­­­е­времен­­ном внедрении инноваций. Особую благодарность хотелось бы высказать Ларисе Николаевне Тутовой, уникальному человеку, чье стремление реализовывать масштабные проекты — ​залог понимания различных социальных аудиторий и развития общества», — ​поделилась своим мнением доктор технических наук, профессор МГТУ им. Баумана, эксперт РАН Елена Ляпунцова.
Особо стоит отметить, что ИД «ЕвроМедиа» активно участвует в программах, связанных с образовательной деятельностью и профессиональным самоопределением молодого поколения. В частности, совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ реализуется программа по популяризации профессий в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ «Я — ​строитель будущего!». Очень важно с младших классов школы формировать правильное отношение не только к строительству, но и в целом к созиданию.

В рамках конкурса «Любимая школа глазами детей» директор по работе с органами власти Центрального федерального округа ИД «ЕвроМедиа» Наталья Власенко вручила одному из участников — ​десятилетнему Захару Чайке из Ростова-на-Дону — ​особый подарок — ​набор всего необходимого для художника, чтобы поддержать талант и творческие начинания юного дарования. 
Логотип Вестник Строительство