От Дона до Енисея

От Дона до Енисея

Ведет строительные работы на объектах социального назначения ООО «АрхСтройМеханизация»

За десятилетнюю историю работы на строительном рынке России московская компания «АрхСтройМеханизация» завоевала репутацию надежного партнера, качественно и в срок сдающего объекты в эксплуатацию. Деятельность предприятия на территории Донского края началась в 2015 году со строительства под ключ трех крупных объектов социального назначения.

Первым объектом компании в Ростовской области стало строительство под ключ детского сада на 160 мест в Каменске-Шахтинском. Сегодня работы завершаются и в начале учебного года дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию. Параллельно специалисты ООО «АрхСтройМеханизация» приступили к строительству двух центров культурного развития в пос Персиановский Октябрьского района и в городе Белая Калитва. «Центры возводятся по каркасно-монолитной технологии с заполнением легкими стройматериалами. Но, несмотря на схожесть в технологии они будут существенно отличаться друг от друга. Отделка фасада здания в Белой Калитве будет выполнена с использованием трехслойных композитных панелей, а традиционная фасадная штукатурка Ceresit планируемая для облицовки фасада объекта в Персиановском, на долгие годы защитит здание от агрессивного воздействия климатических факторов», — рассказал руководитель ООО «АрхСтройМеханизация» Дмитрий Некрасов. 

Для строительства социальных объектов были привлечены проверенные годами, надежные организации из ЦФО и СКФО Все работы идут под неусыпным контролем столичных начальников участков ООО «АрхСтройМеханизация». А по вопросам приобретения стройматериалов компания сотрудничает с местными производителями. Исключение составляют лишь системы кондиционирования, вентиляции и отопления. «На Дону преобладают дилеры, а нам выгоднее приобретать инженерные системы напрямую у производителей», — поясняет Дмитрий Некрасов.

Одновременно ООО «АрхСтройМеханизация» продолжает строительно-монтажные работы в Соловецком сельском поселении Приморского района Архангельской области. В этом историческом месте в рамках Федеральной целевой программы финансируемой Министерством культуры РФ, активными темпами идет реставрация объекта культурного наследия XIX в. — гостиницы «Преображенская» и строительство экспозиционно-административного здания Соловецкого музея-заповедника. Это далеко не первые уникальные проекты московской компании, в активах которой накопилось множество отреставрированных объектов культурного наследия России.

«Социальное строительство — это особая деятельность, при которой большое внимание отводится взаимодействию с местными властями. Работая по всей России, мы впервые в Октябрьской сельской территории столкнулись с максимальной готовностью администрации района оказать любое содействие в решении текущих задач. Оперативно были устранены бюрократические барьеры, нейтрализованы все препятствия для того, чтобы мы могли сосредоточиться на самом главном — строительстве объектов», — отметил Дмитрий Некрасов.

115419 г. Москва,
ул. Орджоникидзе, 11, строение 44, тел.: (495) 956-40-61, архстрой.рф
Логотип Вестник Строительство