Олег Каюдин: «Постараюсь оправдать надежды каменчан»

Олег Каюдин: «Постараюсь оправдать надежды каменчан»

Свои первые 100 дней на посту главы администрации Каменска-Шахтинского Олег Каюдин отметил сдачей знакового для города долгостроя

Свои первые 100 дней на посту главы администрации Каменска-Шахтинского Олег Каюдин отметил сдачей знакового для города долгостроя — спортивного зала по ул. Ученической. Этот первый значимый успех команды нового сити-менеджера настроил каменчан на позитивный лад, но и уровень ожиданий теперь будет соответствующим. Сам Олег Каюдин видит своей основной задачей сделать Каменск-Шахтинский лучше, красивее и комфортнее для проживания.

— Сразу хочу подчеркнуть: строительство является одним из ключевых сегментов экономики любой территории, поэтому с самого первого дня моего прихода на пост сити-менеджера администрация города уделяет ему самое пристальное внимание, — рассказывает Олег Каюдин. — С 1 июля у меня появился заместитель по строительству. Предпринят еще ряд важных шагов, которые, надеюсь, позволят нам существенно нарастить объем строительно-монтажных работ. С начала текущего года введено в эксплуатацию 30 жилых домов индивидуальной застройки общей площадью свыше 4 тыс. кв. м. До конца года будет сдано еще 13 тыс. кв. м, темп роста составит 109,4%. Из крупных объектов отмечу два дома для детей-сирот, которые строятся нашим ведущим застройщиком ООО «СУ-5», один из них будет сдан в августе, второй — в октябре.

Продолжается строительство 17-этажного жилого дома по ул. Гагарина. В перспективе планируем начать жилищную застройку нового микрорайона Юбилейный, который будет размещаться в юго-восточном направлении на незастроенных земельных участках, за автомобильной дорогой М-4 «Дон». Большим успехом каменских строителей я бы назвал недавно сданный спортивный зал по ул. Ученической. Сегодня спортсмены, дети, обычные жители получили возможность заниматься в самых комфортных условиях. Хочу отметить, что Каменск-Шахтинский богат не только на трудолюбивых и профессиональных строителей, сразу восемь компаний занимается этим видом экономической деятельности. Наш город также известен своими замечательными стройматериалами. Так, ООО «Командор» производит полный спектр железобетонной продукции, известной своим качеством во всей области. А компания «Исток» наладила производство инновационного облицовочного материала, который мы уже начали с успехом применять при строительстве жилья и социальных объектов.

Большие планы у нас и по благоустройству города, по модернизации сетей ЖКХ, строительству и ремонту дорог. Масштабные работы по благоустройству хотим провести в парке Маяковского. Готов проект детского сада, и получена поддержка губернатора Василия Голубева. Областной бюджет выделит более 8 млн рублей для первого этапа строительства. Надеемся, что также будет положительно решен вопрос по реконструкции 12-й гимназии, где из-за просадки фундамента разрушается основное здание. На подготовку проектно-сметной документации по его реконструкции необходимо 6 млн рублей. Мы уже сделали соответствующий запрос и обоснование главе региона.
Логотип Вестник Строительство