В Бессергеневской отремонтируют школу

В Бессергеневской отремонтируют школу

ООО «РусЮгСтрой» гарантирует к началу учебного года ввести объект в эксплуатацию

В портфеле социальных заказов ООО «РусЮгСтрой» — множество объектов по всей Ростовской области. Однако наибольший объем работ компания выполняет в Октябрьском районе. Сегодня специалисты «РусЮгСтроя» продолжают капитальный ремонт школы в ст. Бессергеневской и параллельно ведут строительство спортивной площадки в хут. Маркин.

Капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №41 в ст. Бессергеневской начался еще в 2013 году. Однако компания, выигравшая тендер, не завершила работы. И сегодня существующую задачу решает ООО «РусЮгСтрой».

«Нам предстоит полностью благоустроить территорию возле школы, обустроить спортивную площадку и спортивный зал, выполнить косметический ремонт в здании, а также облагородить фасад здания», — делится грядущими планами директор ООО «РусЮгСтрой» Игорь Айрапетян.

Согласно проекту, фасадные работы будут выполнены фактурной краской, которая обладает не только хорошим эстетичным видом, но и высокими эксплуатационными характеристиками. На капитальный ремонт школы компания планирует освоить 3,5 млн рублей. «Работы идут строго по графику. Объект будет введен в эксплуатацию к началу учебного года», — обещает Игорь Айрапетян.

Текущий год ознаменовался для компании и новым направлением: специалисты «РусЮгСтроя» стали осваивать навыки работы со спортивными объектами. В этом году предприятие выиграло тендер на строительство многофункциональных спортивных площадок для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Спортплощадка размером 20 на 25 м уже к началу учебного года появится в хут. Маркин Мокрологского сельского поселения. Здесь, помимо проведения монтажа спортивного оборудования, «РусЮгСтрой» выполнит ограждение спортивного комплекса и благоустроит площадку травмобезопасным синтетическим бесшовным покрытием «Торнадо».

Известно, что физкультура не только продлевает жизнь, но и делает человека выносливым и сильным. Поэтому приоритетное внимание главы Октябрьского района Евгения Луганцева направлено на развитие спортивных комплексов. К началу учебного года еще одна спортивная площадка появится в пос. Каменоломни.

Основанная в 2010 году, свою деятельность ООО «РусЮгСтрой» направляла на реализацию государственных заказов. Компания провела множество капитальных ремонтов в донских детских садах, школах, домах культуры и даже воинских частях. Только в Октябрьском районе за 2013-2014 годы специалисты «РусЮгСтроя» выполнили капитальный ремонт районного Дома культуры в пос. Каменоломни и сельского Дома культуры в пос. Красногорняцком. Однако дальнейшее развитие ООО «РусЮгСтрой» руководство компании связывает с освоением сектора жилищного строительства.

346480 Ростовская область, Октябрьский р-н,
пос. Каменоломни, ул. Восточная, 2 Т, т.: (8636) 23-85-76
Логотип Вестник Строительство