Ведущие архитекторы и урбанисты мира выступят на 100+ TechnoBuild

Ведущие архитекторы и урбанисты мира выступят на 100+ TechnoBuild

Представители ведущих архитектурных бюро и самые титулованные урбанисты мира станут спикерами VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Представители ведущих архитектурных бюро и самые титулованные урбанисты мира станут спикерами VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Мероприятие пройдет с 5 по 7 октября 2021 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Подготовка к форуму и выставке идет полным ходом. Деловая программа продолжает формироваться, поэтому ниже представлена лишь малая часть звездных спикеров, которые проведут для всех желающих лекции, мастер-классы и встречи с открытыми диалогами.

Патрик Шумахер – генеральный директор Zaha Hadid Architects (Великобритания), одного из сильнейших архитектурных и проектных бюро в мире. В компании Патрик с 1988 года, а с 2013 года – партнер и соавтор всех проектов Zaha Hadid Architects. Проекты бюро во многом опережают время. В 2010 году Патрик совместно с Захой Хадид получил премию Стирлинга Королевского института британских архитекторов за выдающиеся достижения в области архитектуры (проект Итальянского национального музея искусства и архитектуры XXI века в Риме).

Гил Пеньялоса – учредитель и председатель совета директоров некоммерческой компании 8 80 Cities (Канада), а также специальный представитель ассоциации международной представительной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон World Urban Parks. В 2020 году Гил был включен в список 100 самых влиятельных урбанистов Planetizen, а в 2019-м получил в Австралии ежегодную награду World Urban Parks Annual Distinguished Individual.

Сергей Чобан – руководитель и управляющий партнер бюро СПИЧ, один из самых известных архитекторов России, с успехом работающий на Западе. По проектам архитектора реализованы музейные, жилые и офисные здания в Германии, Италии, России. В его копилке десятки международных архитектурных наград. Например, он проектировал самое высокое здание Европы – комплекс «Федерация» в составе «Москва-Сити» (ныне первенство забрал «Лахта-Центра» в Санкт-Петербурге), штаб-квартиру Coca-Cola в Берлине, павильоны России на всемирных вывесках ЭКСПО 2015 года (Милан) и 2020 (Дубай, пройдет в 2021-м) и многие другие объекты.

Фади Джабри – исполнительный директор по регионам СНГ, странам ближнего Востока, Северной Африки и Индии архитектурного бюро Nikken Sekkei (Япония), входящих в топ крупнейших в мире. Среди самых известных проектов компании – Международный аэропорт Центральной Японии (Centrair), расположенный в океане на искусственном острове площадью 470 га.

Пьеро Пелиццаро – директор по устойчивому развитию Милана (Италия), а также один из самых компетентных специалистов в мире по вопросам изменения климата. В частности, он советник министра окружающей среды и защиты земель и моря Италии по вопросам адаптации городов к изменениям климата, член рабочей группы Mayors Adapt (создана Европейской комиссией также для работы по адаптации городов к изменению климата), член консультативного совета программы исследований Европейского Союза Ramses FP7, член рабочей группы по внедрению проекта FIRe 2016 в рамках политики в области климата.

Полный список спикеров и деловая программа будут опубликованы на официальном сайте форума и выставки forum-100.ru. Сам 100+ TechnoBuild состоится в совмещенном офлайн- и онлайн-формате с 5-7 октября 2021 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Логотип Вестник Строительство