В марте Казань на 3 дня станет столицей индустрии архитектуры и дизайна!

В марте Казань на 3 дня станет столицей индустрии архитектуры и дизайна!

9-11 марта в Казани на I Международном Инвестиционном Форуме Архитектуры и Дизайна SIYUM объединятся специалисты в области архитектуры и дизайна, представители бизнеса, потенциальные инвесторы и заказчики

9-11 марта в Казани на I Международном Инвестиционном Форуме Архитектуры и Дизайна SIYUM объединятся специалисты в области архитектуры и дизайна, представители бизнеса, потенциальные инвесторы и заказчики для обмена опытом, знаниями и решения актуальных задач. Их совместные идеи и проекты откроют новые возможности для изменения пространства. Каждый сможет внести свой вклад в развитие отрасли.

Миссия форума SIYUM: развивать отрасль архитектуры и дизайна для последующих глобальных изменений окружающей среды.

Мероприятие проводится при поддержке Союза архитекторов России совместно с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан, холдингом PentaHouse и Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Откроет форум пленарное заседании с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Тема заседания «Design Your Future или Проектирование глобального будущего: тренды архитектуры и дизайна, новые вызовы и стремления».

Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России, РФ:
Я видел программу Форума. Она очень сильная. Много интересной и полезной информации.
Комментарий: мне, как человеку публичному, часто поступают предложения выступить на различных мероприятиях. Я всегда тщательно подхожу к выбору площадок, ввиду плотного графика и значимости того или иного события в профессиональной среде. В начале марта поеду в Казань: принимаю участие в форуме SIYUM в качестве спикера. Перед этим смотрел и изучал программу форума. Она довольно сильная, заявлено много интересных тем и направлений. Будет интересно и выступать, и участвовать как слушатель.

  • Образовательная программа форума включает в себя сессии по 5 направлениям: архитектура, дизайн, HoReCa, личный бренд, креативные индустрии. Пройдёт 24 лекции, 43 мастер-класса, где участники узнают:
  • всё об упаковке работы одного специалиста в дизайн-студию;
  • как построить личный карьерный маршрут;
  • какие навыки будут востребованы на рынке через 5 лет;
  • как изменить дизайн-мышление и повысить cвой средний чек;
  • как избавиться от шаблонных решений в работе;
  • как повысить инвестиционную привлекательность проекта и территории.

Сергей Маяренков, советник министра экономического развития Иркутской области, директор АНО «Иркутские кварталы», РФ:
9-10 марта планирую принять участие форуме SIYUM в Казани, масштабное мероприятие для архитекторов, дизайнеров и градоустроителей.
Иркутск является лидером по реализации проектов регенерации центра исторического города, в августе изучить опыт Иркутска приезжал президент Татарстана с большой делегацией, теперь опыт Иркутска будет представлен на площадке в Казани.
Один из главных вопросов повестки Форума: "Какие города удобны для жизни в 21 веке?", у нашей команды есть своя версия ответа, хотелось бы представить профессиональному и очень представительному сообществу.
Форум объединяет представителей отрасли архитектуры и дизайна с представителями госструктур, инвесторами, маркетологами и экономистами из России и других стран для обмена опытом, знаниями и идеями, для определения вектора развития отрасли и решения глобальных задач по изменению окружающей среды.
Заодно увижусь с дорогим Святославом Муруновым.
SIYUM
SIYUM

Своё участие в форуме уже подтвердили 60 спикеров из 18 стран, среди которых такие профессионалы высшего звена как:
  • Член Королевского Института Архитекторов Ирландии, почти 30 лет являлась одним из ведущих архитекторов Дублина, имеет завершённые объекты в Ирландии, Англии и России Мария Кирнан (Ирландия);
  • Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков;
  • Практикующий светодизайнер с опытом работы в крупных российских и европейских проектных компаниях, принимала участие в разработке Концепции освещения Олимпийского парка Сочи, практикующий светодизайнер и маг пространства Наталья Маркевич;
  • Мастер уникального контента, бизнес-спикер и консультант по прайсингу
  • Роман Тарасенко;
  • Дизайнер, руководитель программы транспортного дизайна университета LAMK,
  • Ли Уолтон (Финляндия);
  • Управляющий партнер холдинга «СПА Девелопмент Групп», титульный партнер Конгресса SWIC, член жюри Международной премии Perfect Spa, докладчик Конгрессов Спа и Веллнесс Инна Сидорова;
  • Архитектор, внештатный член OfficeUS, международной архитектурной практики Фабрицио Фурасси (2017 Токио, 2018 Нью-Йорк);
  • Основатель и директор архитектурный институт IAAC (Institute of Advanced Architecture in Catalunya), главный архитектор Барселоны (2011-2015 гг.), Висенте Гуайарт (Испания);
  • Архитектор и промышленный дизайнер, 2012–2014 годы занимался городским управлением и проектированием в колумбийской нефтяной компании Ecopetrol Филиппе Родригез (Колумбия).
Даниель Дендра, архитектор AnotherArchitect, Берлин и Роберт Эйсольдт, креативный консультант, член комитета по креативным индустриям Промышленно-торговой палаты, Германия:
We are happy to be part of the SIYUM 2018 forum in Kazan, Tatarstan.On March 9-11, 2018, the landmark event in the sphere of construction, architecture and design - 1st International Investment Forum of Architecture and Design SIYUM - will be held in the capital of Tatarstan, Russia. Daniel Dendra of AnotherArchitect and Robert Eysoldt of CREATE GERMANY will be giving lectures and also holding masterclasses at the event.
The forum should be strengthening the positioning of Russia in general and Tatarstan in particular, as a region with high creative potential, increasing recognition in the international architectural arena. So it will be great to bring our Berlin and also Russia experience to the table and discuss infant of up to 1.000 participants this interesting topics.
Мы рады быть частью форума siyum 2018 в Казани, Татарстан.
9-11 марта 2018 года в столице Татарстан, Россия, состоится историческое событие в сфере строительства, архитектуры и дизайна-1-й Международный инвестиционный форум архитектуры и дизайна siyum.
Мы будем давать лекции, а также давать мастер-класс на мероприятии.
Форум должен укреплять позиционирование России в целом и Татарстана в частности, как региона с высоким творческим потенциалом, достигающего признания на международной архитектурной арене. Так что будет здорово принести за стол наш Берлинский и российский опыт и обсудить интересные темы с более чем 1000 участников.

Все спикеры готовы делиться своим практическим опытом и заряжать харизмой. Если Вы хотите быть в курсе новостей отрасли и лично повлиять на развитие среды — мы знаем, что нужно делать. Станьте частью главного Форума индустрии архитектуры и дизайна! Регистрация открыта на www.siyum.ru.

Мы меняем мышление - мы запускаем SIYUM!

Место проведения: ГТРК «Корстон» (г. Казань, ул. Н. Ершова, 1а).

Ошуркова Анастасия
стратега форума SIYUM
8 (999) 156 32 40
8 (800) 700 94 28
info@siyum.ru

Логотип Вестник Строительство