Завтра – старт главной выставки в области автоматизации зданий и систем «Умный Дом» в России - HI-TECH Building 2017

Завтра – старт главной выставки в области автоматизации зданий и систем «Умный Дом» в России — HI-TECH Building 2017

Собрали вместе все новшества, которые готовит нам выставка HI-TECH Building 2017

I. Многоканальная деловая программа осветит актуальные темы целевых вертикальных рынков

Девелопмент/строительство
31 октября. Круглый Стол «Технологии будущего для коммерческой недвижимости»
Круглый стол призван познакомить руководителей и специалистов девелоперских, строительных и управляющих компаний с возможностями, которые открывают технологии автоматизации для управления недвижимостью. Здесь обсудят умные офисы, умные здания и умные города, поговорят о новых подходах к градостроительству и управлению в рамках информационной модели города и о новых технологиях, оптимизирующих расходы на эксплуатацию зданий. Рассмотрят лучшие мировые реализованные кейсы, в том числе на примере БЦ в ММДЦ «Москва-Сити». В разрезе современных аудиотехнологий рассмотрят ТРЦ как звуковое пространство. Среди выступающих – ведущие российские девелоперы и ключевые поставщики оборудования и решений из компаний Gravion Group, ОДАС Сколково, Ассоциации развития стального строительства (АРСС), ГК «Р7 Групп», РГУД, Millhouse, AB Development, Microsoft, ALPHAOPEN, Сонорусс, ООО «Сименс» и др. Модераторы: Валерия Мозганова, Business FM, и Николай Обайдин, PPF Real Estate.

31 октября. Конференция «Интеллектуальное Здание. Умный Дом». Форум KNX
На конференции расскажут о новинках оборудования и решений в области систем управления «умный дом», в том числе о готовых решениях на основе протокола KNX. Среди выступающих: ООО «ВаДиАрт», KNX-User Club России, СНГ и Балтии, Simple Distribution, АВВ, HDL, Iridium Mobile, Wago, ООО «ЭФО», Ekinex.

1 ноября. Конференция «Энергоэффективные технологии в строительстве Passive House»
На ежегодной конференции рассмотрят новейшие технологии и материалы в области строительства и оснащения энергоэффективных и пассивных зданий. Выступят представители: Институт Пассивного Дома, Д-Инвест, Комитет по энергоэффективности Акон, Certified Passive House Designer, Schöck Gmbh, ООО «Дюпон Наука и Технологии, Концерн Deceuninck Rus.

Архитектура/дизайн
1 ноября. Школа Умного Дизайна
Это уникальная площадка, где архитекторы и дизайнеры, а также профессионалы в области систем «умный дом» соберутся вместе для обсуждения перспектив внедрения интеллектуальных систем в частные и коммерческие интерьеры. Тренды и роль технологий в дизайне коммерческой недвижимости, аспекты проектирования «умных» офисов будущего, дизайны и инновации в жилой недвижимости, как найти баланс инновационных решений, как не испортить концепт интерьера и внедрить технологии на нужном этапе? Среди спикеров: АрхДиалог, MAD Architects, IND architects, Goldenheads, Apelsin design и другие известные дизайнеры интерьеров и архитекторы, а также поставщики оборудования и услуг Гилэнд, LIGHT4LIFE, Z-Wave.me, Iridium Mobile, Bose.

Объекты культуры
1 ноября. Конференция «Digital Музей. Инновационные технологии для музеев и выставочных пространств» для представителей музеев – руководителей, хранителей, менеджеров мультимедиа и интернет-проектов, специалистов в области применения информационных технологий, а также поставщиков оборудования и разработчиков цифровых продуктов для учреждений культуры. Среди выступающих – Министерство культуры России, НП «АДИТ», ИКОМ России, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Политехнический музей, Государственная Третьяковская галерея, «Казанский Кремль», Государственный Эрмитаж, Дарвиновский музей, Музей русского импрессионизма и другие, а также ведущие поставщики решений. Кроме того, здесь обсудят все набирающие популярность корпоративные музеи.

HoReCa
2 ноября. NEW! Конференция «Технологии будущего для объектов Horeca»
Ведущие эксперты и игроки рынка обсудят актуальность внедрения в гостинице автоматизированных систем и других технологических решений, позволяющих существенно снизить издержки и повысить уровень комфорта гостя, сделают обзор трендов отрасли и познакомятся с новинками оборудования. Ведущие поставщики представят успешные решения для индустрии гостеприимства, а также практические кейсы использования технологий Digital Signage в гостиничном и ресторанном бизнесе. Конференция соберет вместе представителей гостиничных сетей и отелей, ресторанов, поставщиков оборудования и решений (производители, дилеры, дистрибьюторы), системных интеграторов и IT-специалистов. Среди участников: Независимый Гостиничный Альянс, УК NETIZEN, DRAW-KAT, ФРИО, JUNG, Bestron, HDL Automation, Schneider Electric и другие.

Все мероприятия сопровождаются технологическими турами для заказчиков оборудования и услуг. Расписание туров доступно на сайте выставки.

В конференциях принимают участие представители ведущих организаций отрасли или мировые специалисты, чья экспертиза является наиболее авторитетной. Более того, все конференции сопровождаются обязательными практическими мероприятиями, а именно посещением действующих инсталляций в рамках проекта «Умный город» и стендов ведущих поставщиков оборудования, где опытные специалисты на наглядных примерах представят готовые комплексные решения.

Подробная программа размещена на www.hitechbuilding.ru

II. День профессиональных ассоциаций. 31 октября. Посещение бесплатное

Представители Avixa, Pam Taggart, и KNX, Casto Cañavate, приедут на HI-TECH BUILDING 2017, чтобы наладить более тесные связи с действующими и потенциальными членами ассоциаций, поделиться прогнозами и цифрами рынков, а также рассказать о планах на будущее.
11:00 – 11:30 Пэм Таггарт, Senior Director of Development Europe, AVIXA
Обзор профессиональной индустрии AV до 2020 года - данные последних исследований и анализ тенденций (IOTA) рынка от AVIXA
11:30 – 12:00 Casto Canavate, Marketing manager, KNX
Open Standard - ключ к международному росту и успеху - новости от Ассоциации KNX

Подробнее

III.  Проект «Умный город»
На площадке HTB’17 построят действующие инсталляции городских объектов:
  • Умный дом
  • Умный отель
  • VR кинотеатр
  • Диспетчерская и ситуационный центр
  • Уличное освещение

IV. Бесплатная поездка на Integrated Systems Russia 2018. Специальное предложение для компаний из регионов России

Компании МИДЭКСПО и Integrated Systems Events предлагают специалистам из регионов России принять участие в розыгрыше поездки на выставку Integrated Systems Europe (6-9 февраля 2018) в рамках специальной программы - PROVISITOR

До скорой встречи на Hi-Tech Building 2017!
31 октября – 2 ноября, Москва, Экспоцентр, павильон 2, зал 3.

Регистрация для посещения обязательна! https://www.hitechbuilding.ru/visitors/registration2017

Логотип Вестник Строительство