РосСтройКонтроль проконтролирует ход строительства родильного дома в Магадане

РосСтройКонтроль проконтролирует ход строительства родильного дома в Магадане

РосСтройКонтроль проконтролирует ход строительства родильного дома в Магадане

Строительный контроль за ходом строительства объекта на улице Октябрьской осуществляет подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

«Новый областной роддом объединит в единый комплекс все подразделения акушерско-гинекологической помощи, которые сейчас расположены в разных локациях города. Это будет комплексный и современный центр, состоящий из трех корпусов. В здании начнут работать гинекология, центр семейной медицины и родильный дом. В одном из корпусов откроют женскую консультацию на 100 посещений в смену с дневным стационаром на 10 мест», - сообщил генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

По его словам, здание родильного дома общей площадью 20 727,5 кв.м получит оригинальную конфигурацию - корпуса в форме трёхлучевой звезды будут подниматься параллельно друг другу с разницей в один этаж. Высота здания достигнет четырёх этажей. Кроме того, входную группу украсит цветной витраж с элементами орнамента коренных народов Севера, проживающих в Магаданской области.

«РосСтройКонтролю уже переданы права на осуществление строительного контроля, и мы приложим все усилия, чтобы работы были выполнены качественно и в установленные сроки. В настоящий момент на объекте продолжается возведение каркаса здания и вынос инженерных сетей», - отметил Щербинин.

По проекту в новом комплексе разместятся современный стационар с приемным отделением, палаты на 80 мест, родильное отделение с 4 индивидуальными палатами, а также отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных. Кроме того, в учреждении будут работать операционные, реанимация, блок интенсивной терапии и помещения единой экстренной службы.

Для оказания высокотехнологической медицинской помощи здесь откроется центр телемедицины с клинико-диагностической лабораторией, дистанционным консультативным центром, конференц-залом на 130 мест и аптекой. Также проектом предусмотрены мероприятия по организации безбарьерной среды для маломобильных групп населения, установка кислородной станции и обустройство тёплой стоянки для автомобилей скорой помощи.

Завершить строительство роддома на выделенные региону средства ИБК в размере 840 млн рублей планируется в 2025 году.

Ранее Минстрой России сообщил, что общая стоимость объекта оценивается в 6 млрд рублей. Инфраструктурный проект реализуется в рамках комплексной застройки Горохового поля общей площадью более 17 га. Градостроительный потенциал территории составляет 200 тысяч кв.м жилья.

Логотип Вестник Строительство