Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную новым вызовам и новым возможностям для строительного комплекса России в условиях западных санкций

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную новым вызовам и новым возможностям для строительного комплекса России в условиях западных санкций

В четверг, 21 июля, в 10.00 (мск) на базе общефедерального Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Национальный проект «Жилье и городская среда». Новые вызовы и новые возможности для строительного комплекса России в условиях западных санкций» (на платформе Zoom).

Темы, вынесенные для обсуждения:

1. «Жилье и городская среда» — один из ключевых национальных проектов по направлению «Комфортная среда для жизни». Его значение для экономики и социальной сферы России. Результаты, достигнутые за время реализации нацпроекта на федеральном и региональном уровнях.

2. Развитие жилищного строительства в условиях западных санкций и связанных с этим экономических трудностей. Достижима ли теперь намеченная ранее цель выйти к 2030 году на объемы строительства не менее 120 млн квадратных метров жилья в год?

3. Дополнительные меры поддержки, в которых нуждается сегодня строительный комплекс. Какой помощи ждет он от органов исполнительной и законодательной власти, банковского сектора, отраслевого сообщества?

4. Импортозаещение в строительстве. В каких материалах, оборудовании, технике больше всего нуждается отрасль, и реально ли в ближайшее время найти им отечественную альтернативу?

5. Опыт работы строительных компаний из различных регионов России в новых экономических реалиях. Что мешает, а что помогает им удерживаться на плаву?

6. Специалисты для стройкомплекса. Кто поможет решить кадровую проблему — соотечественники или трудовые мигранты?

7. Лучшие практики профильных вузов и ссузов. Как система профессионального образования способствует ликвидации дефицита специалистов для строительной отрасли?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа». Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном отраслевом журнале «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), на официальном сайте издания www.vestnikstroy.ru, на интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Логотип Вестник Строительство