Глава Минстроя России дал эксклюзивное интервью Отраслевому журналу «Вестник»

Глава Минстроя России дал эксклюзивное интервью Отраслевому журналу «Вестник»

В Москве состоялась встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева с руководителем МИД «ЕвроМедиа» Владимиром Денисовым и главным редактором Отраслевого журнала «Вестник» Еленой Лозовой

В рамках встречи министр дал эксклюзивное интервью изданию, которое будет опубликовано в ежегодном альманахе ко Дню строителя. Ключевыми темами интервью стали вопросы реализации национальных проектов в строительном комплексе и ЖКХ, проектного финансирования и решения проблем обманутых дольщиков, кадрового обеспечения отрасли. Речь шла также о стройках, которые являются драйверами развития отрасли. По мнению главы Минстроя, главными стройками страны являются не только такие знаковые, как объекты к чемпионату мира по футболу и Крымский мост, но и объекты, которые появятся вскоре благодаря реализации нацпроектов. «В рамках национальных проектов запланировано огромное количество объектов, которые также будут менять нашу страну. Мы не только должны говорить о чем-то крупном. Когда в каком-то муниципальном образовании появляется новая школа, это своеобразный Керченский мост для этого муниципального образования. И таких объектов в рамках нацпроектов будет огромное количество... Это и вопросы, связанные с городской средой, с жилищно-коммунальным хозяйством, обеспечением питьевой водой и т. д. Все это знаковые, очень нужные объекты. Они небольшие, но усилий, чтобы их реализовать, нужно приложить немало», — подчеркнул Владимир Якушев.

Владимир Денисов рассказал главе Минстроя о реализуемых издательским домом проектах — не только о печатной продукции (а в линейке ИД «ЕвроМедиа» уже 9 журналов), но и о масштабных ивент-мероприятиях, таких как турнир по мини-футболу, который в этом году будет проводиться среди строительных команд уже в 12-й раз.
Кроме того, Елена Лозовая вошла в состав рабочей группы по реализации проекта Общественного совета при Минстрое РФ по популяризации профессии «Я — Строитель Будущего!». В рамках этой программы проведен ряд интересных мероприятий. Также в этом направлении масштабные планы на перспективу ближайших шести лет. Соответствующий документ на прошлой неделе подписали министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и председатель Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин.

Интервью министра вы сможете прочесть в праздничном альманахе Отраслевого журнала «Вестник», который в настоящее время готовится к печати. Информация о реализации проектов в рамках программы «Я — Строитель Будущего!» также будет публиковаться в издании.
Логотип Вестник Строительство