Накануне Дня работников ЖКХ чествовали лучших в профессии

Накануне Дня работников ЖКХ чествовали лучших в профессии

В минувшее воскресенье страна отпраздновала День работников ЖКХ. В преддверии этого события в Ростове-на-Дону чествовали лучших в профессии

В рамках форума «СТИМ Экспо» заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш и министр ЖКХ РО Андрей Майер подвели итоги развития отрасли и рассказали о перспективах, которые ожидают эту сферу в ближайшие шесть лет.

Эти перспективы связаны прежде всего с реализацией национальных проектов, разработанных по итогам прошлогоднего майского указа президента страны. Три нацпроекта затрагивают сферу ЖКХ. Это проекты «Жилье и городская среда», «Экология» и «Цифровая экономика». Кроме того, разработан федеральный проект «Чистая вода», согласно которому в субъекты РФ направляются многомиллиардные инвестиции. Ростовская область является одним из регионов-лидеров по объему выделяемых по этому направлению инвестиций.

Как всегда, в центре внимания профессиональных праздников — человек. Лучших из лучших поощрили в торжественной обстановке. При этом Сергей Сидаш отметил, что: в Ростовской области работает несколько тысяч человек в сфере ЖКХ, и каждому из них можно объявлять благодарность. Ведь они, несмотря на выходные и праздники, с утра до ночи обеспечивают наших граждан коммунальными услугами.

Отраслевой журнал «Вестник» присоединяется к поздравлениям профессионального сообщества с Днем работников ЖКХ. О лучших в отрасли вы сможете прочесть в свежем номере издания, выход которого приурочен к 370-летию с момента создания жилищно-коммунального хозяйства в России.



Логотип Вестник Строительство