Batimat Russia 2019

Batimat Russia 2019

Идеи и инновации. Старт нового сезона

8-ая Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA пройдет с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Это главное событие в области строительных технологий и дизайнерских решений, открывающее новый сезон 2019. В ней примут участие компании из Австрии, Беларуси, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, России, Турции, Украины и других стран. Экспоненты представят фасады, отделочные материалы, керамическую плитку, технокерамику, камень, сантехнику, напольные покрытия, окна, двери, фурнитуру, мебель и предметы декора.

«WELCOME TO DESIGN!» – девиз BATIMAT RUSSIA в этом году. Выставка пройдет в концептуально новом формате, позволяющем расширить тематику мероприятий и дать участникам и посетителям максимальный доступ ко всем активностям масштабной деловой программы. Целый ряд мастер-классов, тренингов и лекций с участием известных российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров интерьера и предметных дизайнеров позволит осветить актуальные темы и важнейшие изменения, происходящие в мире дизайна и архитектуры. Более 100 спикеров поделятся своим профессиональным опытом и вдохновят посетителей новыми идеями.

В течение многих лет на выставке завоевывают популярность компании, демонстрирующие инновационные решения и широчайший ассортимент материалов, востребованных при строительстве и дизайне жилых и общественных интерьеров. Возросшее количество участников экспозиции «Комплексные решения» свидетельствует о заинтересованности производителей и поставщиков в коллаборации с дизайнерами и архитекторами – совместной реализации проектов интерьера.

Посетители выставки смогут не только ознакомиться с новыми отраслевыми возможностями и разработками, премьерными коллекциями сезона 2019 и инновационными решениями от ведущих игроков рынка – KERAMA MARAZZI, УРАЛЬСКИЙ ГРАНИТ, КЕРАМИКА БУДУЩЕГО, ИНТЕРКЕРАМА, KERAMIN, KIROVIT, AZORI, EURO CERAMICA, LASSELSBERGER, ВОЛГОГРАДСКИЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЗАВОД, БЕРЕЗАСТРОЙМАТЕРИАЛЫ, MAPEI, KERALUX, EXAGRES, LINMET GLAS-KERAMIK, VOG CERAMIC, MIA ITALIA, СТАРОПЕТРОВСКОЕ КЦ, GROHE, AM GROUP, CISAL, ARTCERAM, ARDO STUDIO, EBONY AND CO, TARKETT, ОРТГРАФ, ALIX GROUP, BARLINEK, AUSTRIAWOOD, OSMO, DECORICI, FERRARA DESIGN, IDG, MANDERS, ТРЕАРТЕКС, KAISER, МАЛАХИТ, VITHOUSE, ФАБОРИКА ОКОН, NORKPALM, LEICHT, EDRA S.p.a., L'ANTICA DERUTA, CONTESSA MURANO, FLORITELLI CUCINE, SMEG, BONE CRUSHER, LIGRON, LEGRAND, SCHNEIDER ELECTRIC, JUNG, BURG&GLASS, CA-PROJECT, BEZHKO, ПАЛАНТИР, AMBASSADOR, ATTRIBUT, ИНТЕРЬЕРНЫЙ САЛОН № 1 МБТМ, КОМПАНИЯ МАРИЯ, АДМИРАЛ М и других, – но и получить консультации квалифицированных специалистов.

Одним из ярких и интригующих разделов выставки обещает стать экспозиция «Комплексные решения», в рамках которой российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры и профессиональные школы представят авторские концепции интерьеров по заданной теме в партнерстве с ведущими производителями отделочных материалов, мебели и предметов декора. Это уникальный проект BATIMAT RUSSIA, который пройдет уже в третий раз и займет площадь более 2000 кв.м. Среди участников экспозиции – Алексей Вязьминов, Мария Романова, Анна Эрман, Елена Теплицкая, Виктория Кирсак, Марина Жеренко, Наташа Шевченко, Игорь Куркин, Дима Логинов, Кирилл Овчинников, Александр Радоске (Alexander Radoske, Германия), Винченцо Стридаккио (Vincenzo Stridaccio, Италия), Карина Аветисян, Кирилл Лопатинский, Светлана Шерварли, Екатерина Тищенко, Виктория Гордеева, Анна Ахременкова, Юлия Голавская, Елена Зуфарова, Антон и Марина Фруктовы, Анастасия Литвинова, Надежда Лашку, Татьяна Крыгина, Алена Санаева, Яна Светлова, Ольга Подольская, Ирина Чун, Наташа Барбье и др. Это более – 35 стендов. В этом году участникам экспозиции предлагалось две темы: «НАСТРОЕНИЕ» и «КУХНЯ ДИЗАЙНЕРА». Большой профессиональный опыт участников проекта, позволит воплотить в реальность любые задумки, а также создать эмоционально наполненные и креативные пространства.

Впервые на BATIMAT RUSSIA будет представлена коллективная экспозиция PRODUCT DESIGN, в которой примут участие лучшие российские предметные дизайнеры и КПД (Клуб Промышленных Дизайнеров). Специальным гостем выставки станет художник Марко Фонтана (Marco Fontana, Италия), который непосредственно на стенде проведет настоящее арт-шоу: на обоях, выполненным по его эскизам компанией Tecnografica Italian Wallcoverings «вживую» допишет недостающие элементы. Вас ждет захватывающее зрелище и мастер-класс от маэстро на тему: «Искусство и бренды: как сделать креативное партнерство эффективным».

Ключевым спикером выставки станет Чино Дзукки (Сino Zucchi, Италия), архитектор, профессор курса архитектурной и градостроительной композиции Миланского Политехнического Университета, руководитель архитектурного бюро CZA, который по приглашению Surface Lab и Kerama Marazzi при информационной поддержке журнала speech: на BATIMAT RUSSIA 2019 проведет лекцию «Глубина архитектурных поверхностей».

Еще один гость выставки – Александр Радоске(Alexander Radoske, Германия), архитектор, основатель архитектурного бюро Hollin+Radoske, участник экспозиции «Комплексные решения» на BATIMAT RUSSIA 2019, проведет мастер-класс «Черный цвет в интерьере общественных зданий».

Кроме того, на выставке состоится брифинг Димы Логинова (Dima Loginoff, Россия). Это будет встреча в формате «живого» общения с предметным дизайнером, создавшим более 30 коллекций для западных и российских брендов, многие из которых стали международными бестселлерами.

Молодой архитектор Юсуке Такахаси (Yusuke Takahashi, Япония) расскажет о принципах японской архитектуры, сочетающих традиции, культурную самобытность и новые технологии, которые, не используя новомодные тренды, становятся трендом.

В рамках спецпрограммы на BATIMAT RUSSIA 2019 Школа Дизайна Интерьера «ДЕТАЛИ» проведет экспресс-курс по дизайну интерьера: «ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ». Участники дизайн-сообщества АДДИ тоже готовят насыщенную программу для профессионалов. Мероприятия пройдут под патронажем президента Ассоциации Наташи Барбье и будут делиться на две части: «ДИЗАЙН-ПРОБУЖДЕНИЕ» и «ДИЗАЙН-ПРАКТИКА».

Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды /CEID проведет экспертную сессию «Архипрактика» от архитекторов Ильи Шульгина и Кирилла Кочетова – основателей архитектурного бюро Lofting, а ведущие архитекторы Сергей Эстрин, Николай Милованов, Наталья и Александр Сохацкие, Федор Ращевский поделятся уникальным опытом реализации собственных проектов.

Союз Дизайнеров и Архитекторов в рамках выставки BATIMAT RUSSIA 2019 организует бизнес-сессию для практикующих дизайнеров и архитекторов «Клиент и дизайнер. Формула любви».

В рамках выставки пройдет серия мастер-классов, лекций, профильных семинаров, конференций и круглых столов, касающихся развития промышленности строительных материалов, BIM-технологий, архитектуры общественных пространств и новых стандартов в строительстве; презентации инновационных строительных материалов резидентов Фонда «Сколково»; Batimat Constraction Summit; VI Всероссийский конкурс дизайна интерьеров BATIMAT INSIDE; тренировки национальной сборной WorldSkills Russia и соревнования по стандартам WorldSkills в 5 компетенциях («Промышленный дизайн», «Сантехника и отопление», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой»), целью которых является повышение престижа рабочих профессий у молодых специалистов.

Выставка BATIMAT RUSSIA и деловая программа пройдут при поддержке министерств, ведомств, союзов и общественных организаций: Госдума РФ, Минпромторг России, Минстрой России, ТПП РФ, Департамент градостроительной политики города Москвы, Российский Союз Строителей (РСС), НОПРИЗ, Союз архитекторов, «Деловая Россия», «Опора России», Московская конфедерация промышленников и предпринимателей, НИУ МГСУ, Национальное агентство по архитектуре и градостроительству, НОПСМ, Фасадный Союз, АПКМ, СтеклоСоюз, Кровельный Союз, Российская Гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) и других ассоциаций.

«Мы гордимся успешным проведением этого мероприятия и уровнем профессионализма участников и посетителей выставки, что в очередной раз доказывает, что BATIMAT RUSSIA является одним из главных ориентиров на строительно-интерьерном рынке. Это уникальное событие, где бизнес, дизайн и командная работа создают все условия для достижения единой цели», — отмечает генеральный директор ООО «МГК» Алексей Стриганов.

BATIMAT RUSSIA – уникальное бизнес-пространство, позволяющее собрать на одной площадке первых лиц строительно-интерьерной отрасли и представителей индустрии дизайна, укрепить прежние и создать новые партнерства. Встречаемся с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо»!

https://batimat-rus.com/
Логотип Вестник Строительство