Минстрой России проведет серию образовательных мероприятий на форуме «ПроеКТОриЯ»

Минстрой России проведет серию образовательных мероприятий на форуме «ПроеКТОриЯ»

Обучающие лекции и кейсы для школьников 8-11-х классов впервые пройдут на форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» 11-14 декабря в Ярославле под эгидой Минстроя России

Мероприятия организованы в рамках проекта «Я — строитель будущего!» с целью популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ.

В частности, участники форума совместно с отраслевыми экспертами займутся выработкой стратегии массового применения энергосберегающих и энергоэффективных технологий в многоквартирных домах в разных регионах страны. Второй кейс — это  разработка плана по развитию территории будущего жилого комплекса при помощи упрощенных информационных моделей зданий. Школьники смогут попробовать себя в роли архитектора, генпланиста, руководителя проекта. Итогом четырехдневной работы станет защита предложений, выработанных участниками, перед конкурсной комиссией.

Лучшие решения по итогам голосования жюри будут поощрены памятными дипломами и подарками. Отраслевые кейсы для форума сформированы госкорпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ и научно-техническим центром «Эталон».      
Логотип Вестник Строительство