Цикл документальных фильмов о выдающихся строителях снимут в России

Цикл документальных фильмов о выдающихся строителях снимут в России

Героями документального проекта станут представители рабочих профессий – крановщики, бетонщики, сварщики, монтажники

Съемка фильма проводится по инициативе Общественного совета при Минстрое России. Премьерный показ запланирован на ноябрь текущего года.  

В соответствии со сценарным планом сюжет будет разворачиваться в нескольких городах – Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе. Длительность каждой из 4 серий цикла составит порядка 40 минут.  

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

«Этот фильм не о вымышленных героях, он о реальных людях, труд которых мы видим ежедневно на площадках строящихся объектов, в процветании и благополучии российских городов. Любовь к профессии наши герои пронесли через всю свою жизнь, это настоящие мастера, сильные духом, мудрые. За каждым из них масштабные дела на благо страны», – прокомментировал инициативу создания фильма председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин. По его словам, документальный проект станет своего рода призывом для молодого поколения обратить внимание на ключевую для развития страны отрасль.    

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

В сентябре съемочная группа приступит к монтажу документального фильма. Отметим, что его создание проходит в рамках проекта популяризации строительных специальностей для детей и молодежи «Я – строитель будущего!».   

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"
Логотип Вестник Строительство