Турнир «Я — Строитель!» приглашает гостей

Турнир «Я — Строитель!» приглашает гостей

21 июля в 10.00 в КСК «Экспресс» в городе Ростове-на-Дону начнется XI турнир по мини-футболу «Я — строитель!»

Организаторами мероприятия являются издательский дом «ЕвроМедиа» и Ростовская ассоциация мини-футбола.

Проведение турнира в преддверии Дня строителя стало доброй традицией, которую с удовольствием поддерживают специалисты отрасли. За всю историю, начиная с 2008 года, в состязаниях приняли участие более полутора тысяч спортсменов-любителей из 93, в том числе и зарубежных команд.

В этом году турнир организуется совместно с Общественным советом при Министерстве строительства и ЖКХ РФ в рамках программы «Я — строитель будущего!», призванной популяризировать профессию строителя среди детей и молодежи.

«В этом году тема футбола является ведущей для нашей страны, поэтому мы решили объединить два праздника – чемпионат мира по футболу 2018 и День строителя, создав такой турнир. Его проведение продемонстрирует юным зрителям состязания сплочённость и умение строителей работать в команде, их волю к победе и стремление быть первыми», - прокомментировала инициативу руководитель рабочей группы проекта «Я-Строитель Будущего!», помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Светлана Кузьменко.

«Кем чаще всего хотят стать наши дети? Юристами, экономистами, программистами... К сожалению, строительство сегодня не входит в число самых популярных профессий, — замечает главный редактор отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая. — Мы хотим переломить ситуацию, показать подрастающему поколению, что строители — это сильные люди, способные не только качественно выполнять свою работу, возводя такие масштабные объекты, как мост через Керченский пролив или объекты к чемпионату мира по футболу. Строители — это люди особого склада, в которых сильны такие качества как командный дух, воля к победе, целеустремленность и высокое мастерство. В том, что строители умеют играть в футбол, дети смогут убедиться в рамках турнира. И если хотя бы один из малышей после турнира скажет: «Я б в строители пошел. Пусть меня научат!», мы будем знать, что наша цель достигнута, и нас ждет достойная смена. Ну, а участники турнира и гости получат удовольствие от выступления детишек, которое они специально готовят к мероприятию».

Партнеры турнира: ГТРК «Дон-ТР» и радио «Маяк» в Ростове-на-Дону.
«Книжный» — кофейня, книжный магазин, картинная галерея и ресторан авторской европейской кухни.
Киносеть «Чарли».
«Батутный Парк №1».

Заявки команд на участие в турнире подаются до 13 июля 2018 года по установленной форме на электронную почту РГОО «АМФ» rgooamf@yandex.ru или по телефону: 8-903-403-76-00.

Участие бесплатное! Всех болельщиков ждем 21 июля (суббота) с 10:00 до 14:30 в КСК «Экспресс» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67 А.
Логотип Вестник Строительство