Более 700 страниц о людях в белых халатах

Более 700 страниц о людях в белых халатах

ИД «ЕвроМедиа» выпустил самый большой в стране информационно-аналитический журнал о врачах и для врачей

Вышел в свет пятый выпуск ежегодного альманаха «Здравоохранение России». К своему первому юбилею журнал получил федеральный статус и расширил географию выхода. Теперь на страницах альманаха представлены медицинские учреждения из более чем 25 регионов страны – от Москвы до Камчатки.


Журнал традиционно рассказывает о том, как медицинское сообщество прожило этот год, какие главные события произошли в сфере здравоохранения и над чем сегодня работают врачи. Главной темой выпуска стало здоровье работающего населения. «Если в целом у российского здравоохранения есть достаточно много положительных результатов, таких как увеличение продолжительности жизни, снижение материнской и младенческой смертности, увеличение объемов ВМП, то в группе людей трудоспособного возраста есть тенденции, которые тревожат медицинское сообщество, – рассказала главный редактор журнала Елена Бакеева. – Среди работающих граждан высок уровень смертности, часты случаи возникновения социально значимых заболеваний. Нашими публикациями на данную тему мы хотим привлечь внимание властей регионов к данной проблеме, а также предоставляем целый цикл статей о том, как она решается в отдельных территориях».


В номере опубликованы новые специальные проекты ИД «ЕвроМедиа» «Достижения отечественной медицины» и «Земский доктор», а также целый ряд отраслевых рейтингов, таких как «100 многопрофильных частных клиник РФ», «Крупнейшие аптечные сети России», «ТОП стоматологических частных клиник» и другие.

Альманах будет презентован в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника в регионах РФ, а также он уже доступен в электронном виде на сайте zdorovayarossia.ru и в приложении для планшетных компьютеров и смартфонов.

Напомним, что профессиональный праздник медиков отмечается в третье воскресенье июня. В 2016 году День медика отмечается 35-й раз.

Читайте журнал «Здравоохранение России» по ссылке.
Логотип Вестник Строительство