20 лет издательских побед

20 лет издательских побед

Холдинг «ЕвроМедиа» и Отраслевой журнал «Вестник» отмечают юбилейную дату

Холдингу «ЕвроМедиа» и первому изданию, которое он выпустил в 2022 году, — Отраслевому журналу «Вестник», исполняется 20 лет. За это время «Вестник» стал настоящим хранителем истории и летописцем развития строительной отрасли современной России. Разрастались и преображались города, появлялись новые ведомства, принимались знаковые для отрасли законы, было пережито несколько кризисов, росла инновационная составляющая строительного комплекса. Все это из года в год находило отражение на страницах «Вестника».

За два десятка лет эволюционировал и он сам — из черно-белого 50-полосного журнала на скрепке тиражом 999 экземпляров он вырос до солидного полноцветного издания тиражом 12 тысяч экземпляров и объемом до 600 полос. С течением времени его контент становился все более интересным: обязательными элементами стали эксклюзивные рейтинги, отраслевые обзоры и интервью с первыми лицами отрасли страны и многое другое. Значительно расширилась география интересов: из специализированного издания Ростовской области и ЮФО «Вестник» превратился в альманах всероссийского масштаба. Читатели ценят «Вестник» за актуальность, широту охвата и глубину аналитики. В редакцию приходят письма с поздравлениями от наших партнеров. С этого выпуска и в течение всего юбилейного года мы будем публиковать самые яркие из них.

Сергей Степашин, председатель Общественного совета при Минстрое России:
— Прочные партнерские отношения связывают Общественный совет при Минстрое России с международным холдингом «ЕвроМедиа». Главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая является членом экспертной группы по мониторингу общественного мнения Общественного совета. В рамках работы группы холдинг проводит исследования рынка по актуальным вопросам развития отрасли. Совместно мы реализовали интересный проект «Строители будущего», в котором рассказали о ребятах, входящих в Детский совет при нашем взрослом совете. Ежегодно публикации журналистов «Вестника» становятся лауреатами конкурса СМИ «Созидание и развитие». Неоднократно мы награждали журналистов этого издания в спецноминации Общественного совета этого конкурса по популяризации профессии строителя. Эту высокую планку профессиональной компетентности, актуальность поднимаемых тем, способность находить интересных героев для публикации, яркую подачу информации желаю творческому коллективу «ЕвроМедиа» сохранять многие годы.
Антон Глушков, президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ):
— Национальному объединению строителей в этом году исполнилось 12 лет. За этот период саморегулируемые организации сумели объединить почти 100 тыс. строительных компаний по всей стране. Благодаря их эффективной работе заданы новые тренды строительства, отвечающего требованиям безопасности и качества. На протяжении этого пути верным спутником и надежным партнером по информационному сопровождению деятельности НОСТРОЙ и строителей остается Отраслевой журнал «Вестник». Издание вносит большой вклад в формирование имиджа отечественного строительного рынка, а также укрепляет авторитет и престиж системы саморегулирования в отрасли. На страницах журнала поднимаются важные темы — от проблем, связанных с дефицитом квалифицированных кадров в строительстве и ростом цен на строительные материалы, до формирования Стратегии строительной отрасли до 2030 года и выполнения задач, стоящих перед отраслью в рамках нацпроектов. Желаю Отраслевому журналу «Вестник» сохранять флагманские позиции на российском медиарынке, роста тиражей и благодарной читательской аудитории!
Антон Солон, исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ):
— Ассоциация существует с 2015 года. Мы поставили задачу консолидировать отрасль и сделали это. Одним из авторитетных информационных ресурсов в этой работе стал Отраслевой журнал «Вестник». С главным инфраструктурным изданием страны мы работаем в рамках партнерского соглашения. Сегодня в числе членов НОПСМ 20 отраслевых объединений. Основная наша задача — создание глобального общественного института отрасли промышленности стройматериалов, представляющего ее на высоком уровне. Немалое содействие в достижении этой цели оказывает международный холдинг «ЕвроМедиа», предоставляя обширные коммуникационные возможности. Мы выступили с инициативой переформатирования ассоциации из Национального объединения производителей стройматериалов в Национальное объединение производителей стройматериалов и строительной индустрии и получили поддержку руководителей наблюдательного совета НОПСМ: Ирека Файзуллина и Дениса Мантурова. В получении статуса глобального участника строительного рынка «Вестник» — наш надежный партнер.
Антон Заев, заместитель председателя Правительства, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области:
— Публикации Отраслевого журнала «Вестник», онлайн-конференции холдинга «ЕвроМедиа», его проекты в соцсетях позволяют всем участникам отрасли знакомиться с опытом коллег из других регионов. Омская область, как и многие регионы России, использует все возможности международного холдинга по презентации передовых практик реализации нацпроектов. В 2021-м удалось отремонтировать более 450 км автодорог, из них 240 км — в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы велись с опережением: подрядные организации успели отремонтировать 13 объектов из списка 2022 года. В следующем году наш регион получит самые большие ассигнования среди всех субъектов РФ на развитие сельских дорог из федерального бюджета. Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» завершено строительство 4 детсадов. Отраслевой журнал «Вестник», один из премьерных продуктов издательского дома, по праву имеет репутацию летописца строительной индустрии России. Хочу поздравить коллектив редакции, пожелать процветания во благо всей строительной отрасли. 
Логотип Вестник Строительство