МИД «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию на тему «Промышленность строительных материалов. Как выжить и развиваться в кризис»

МИД «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию на тему «Промышленность строительных материалов. Как выжить и развиваться в кризис»

В пятницу, 24 июля, в 14.00 на базе Отраслевого журнала «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура» состоится онлайн-конференция на тему «Промышленность строительных материалов. Как выжить и развиваться в кризис» (на платформе Zoom).

Цель мероприятия – обозначить с представителями крупнейших предприятий отрасли основные тенденции современного рынка стройматериалов, обсудить влияние экономического кризиса на рынок производства строительных материалов.

В настоящее время реализуется комплекс мер поддержки строительного комплекса. В частности, наращиваются объемы крупных инфраструктурных строек и строек по выполнению социальных обязательств. Насколько эти меры помогают производителям стройматериалов? Какие меры еще хотелось бы видеть со стороны государства? Какие действия предпринимают производители, чтобы стимулировать спрос на продукцию в сложных экономических условиях? Можно ли в нынешней ситуации говорить о развитии отрасли? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции.

Также среди вопросов, вынесенных на обсуждение, — реализация Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения. Этот документ, представленный 31 мая премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и одобренный президентом РФ Владимиром Путиным, затрагивает все важнейшие сферы жизнедеятельности, в том числе относящиеся к строительной отрасли.

Трансляция конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий МИД «ЕвроМедиа» и будет доступна по ссылке: https://www.facebook.com/vestnikstroy.ru/live/.

Подробный материал по итогам дискуссии будет опубликован на официальном сайте журнала http://www.vestnikstroy.ru/, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.
Логотип Вестник Строительство