Итоги работы региональных операторов капремонта должны быть грамотно освещены

Итоги работы региональных операторов капремонта должны быть грамотно освещены

«В последние месяцы велась активная работа по поддержанию платежной дисциплины населения — совместно с ОНФ, региональными фондами капремонта. Благодаря этому мрачные ожидания насчет собираемости взносов на капремонт не оправдались. Конечно, снижения наблюдались, но они не были столь критичными»

«В последние месяцы велась активная работа по поддержанию платежной дисциплины населения — совместно с ОНФ, региональными фондами капремонта. Благодаря этому мрачные ожидания насчет собираемости взносов на капремонт не оправдались. Конечно, снижения наблюдались, но они не были столь критичными.
Отдельно стоит остановиться на информационном сопровождении работы пресс-служб региональных операторов капитального ремонта. Плоды работы регоператора должны быть освещены грамотно и в полном объеме. Поэтому в конце мая мы провели вебинар по фотографии для специалистов пресс-служб регоператоров. Есть и множество уже готовых успешных кейсов формирования позитивной информационной повестки, например в Липецкой области», — об этом сообщила начальник отдела организации мероприятий и работы с молодежью Проектной дирекции Министерства строительства и ЖКХ РФ России Наталья Кротенко в ходе онлайн-конференции «Формирование информационной повестки региональных операторов капитального ремонта в условиях пандемии коронавирусной инфекции», организованной редакцией Отраслевого журнала «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура».

В дискуссии принимают участие исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова, представители Минстроя России, пресс-служб операторов капремонта МКД таких регионов, как Липецкая, Калининградская и Свердловская области, Республика Бурятия, Пермский и Краснодарский края, ХМАО-Югра, а также главный редактор Отраслевого журнала «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура» Елена Лозовая. На обсуждение вынесены вопросы работы пресс-служб регоператоров в непростых экономических и эпидемиологических условиях, а также развитие онлайн-сервисов регоператоров в период режима самоизоляции и посткоронавирусный период.

Запись конференции, подробности успешного кейса Фонда капитального ремонта Липецкой области, а также Фондов капремонта других регионов доступны по ссылке: https://www.facebook.com/vestnikstroy.ru/live/

Подробный материал по итогам дискуссии будет опубликован на официальном сайте журнала www.vestnikstroy.ru, а также на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях. 
Логотип Вестник Строительство