«Веди меня, следуй за мной или не стой на пути»: Главгосэкспертиза России подводит итоги проекта «Экспертиза будущего»

«Веди меня, следуй за мной или не стой на пути»: Главгосэкспертиза России подводит итоги проекта «Экспертиза будущего»

24-25 августа на площадке Московской школы управления «Сколково» прошел заключительный этап проекта «Экспертиза будущего», в рамках которого работники Главгосэкспертизы России подготовили проекты, направленные на долгосрочное поступательное развитие института государственной экспертизы

Открывая мероприятие, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов напомнил участникам проекта о том, что изначально он задумывался как образовательная площадка, необходимая для развития не только самого учреждения, но и всего строительного комплекса в целом. «Разрабатывая проект по Экспертизе будущего мы рассчитывали на синергетический эффект не только внутри нашей организации и строительной отрасли, но ставили перед собой более масштабную задачу - оказать положительное воздействие на экономику страны в целом», - сообщил Игорь Манылов.

Старт проекту «Экспертиза будущего» был дан весной 2018 года и за эти полгода постепенно был сформирован преподавательский состав, проделана масштабная и кропотливая работа, направленная на совершенствование подходов к экспертной деятельности, повышение качества проектно-сметной документации, управление процессом экспертизы, взаимодействие с заказчиками и другими участниками инвестиционно-строительного процесса.

«Мы собрались здесь, чтобы подвести итоги нашей совместной деятельности, и я не могу не вспомнить высказывание одного известного американского генерала Дж. Паттона: «Lead me, follow me, or get the hell out of my way», актуального сегодня, так как мы, руководители, готовы следовать за вами, слышать вас и внедрять в деятельность Главгосэкспертизы прогрессивные идеи, отраженные в ваших проектах», - заявил Игорь Манылов.

Начальник Главгосэкспертизы России пожелал участникам проекта дальнейшей плодотворной работы на благо светлого будущего строительного комплекса и успехов в реализации намеченных планов, целей и задач.
Логотип Вестник Строительство