15-16 августа в Ростове-на-Дону проходит VI Всероссийский конкурс профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли-2018»

15-16 августа в Ростове-на-Дону проходит VI Всероссийский конкурс профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли-2018»

Конкурс проводит госкорпорация «Росатом» и Отраслевой центр капитального строительства «Росатома» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Ростовской области и Российского Союза строителей

Партнером мероприятия выступает отраслевой журнал «Вестник».

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, президент инжиниринговой компании «Атомстройэкспорт» Валерий Лимаренко, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи. Все они отметили огромную роль таких мероприятий для повышения престижа строительных специальностей, популяризации профессии среди молодежи и сплоченности в отрасли. «Президент перед нами поставил задачу увеличить объемы строительства жилья, инженерных объектов и объектов атомной промышленности. А для этого мы должны совершенствоваться, внедрять новые технологии, повышать производительность труда. На таких конкурсах как раз можно оттачивать все эти направления», — заметил Владимир Яковлев.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

После торжественной части все участники конкурса, а это около 300 специалистов из 60 предприятий, реализующих инвестиционно-строительные проекты в атомной отрасли, переместились на соревновательные площадки. Здесь уже второй день кипит нешуточная борьба. Лучшие в своем деле из разных уголков России, Белоруссии, Турции, Финляндии, прошедшие серьезный отборочный тур, соревнуются за первенство в престижном конкурсе.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

По его итогам, которые станут известны 17 августа, будут определены: лучшая площадка по сооружению ОИАЭ, лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов, лучшая служба по охране труда, лучший специалист строительного контроля, лучшая строительная бригада, лучшие сварщик, слесарь, инженер-геодезист и другие. Всего 15 номинаций. Отраслевой журнал «Вестник», выпущенный ко Дню строителя, представлен в выставочной зоне и на всех мероприятиях насыщенной деловой программы.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

Программа включает пленарное заседание по вопросам подготовки кадров и развития национальной системы профессиональных квалификаций, а также заседание правления ОМОР «Российский Союз строителей», на которое представителей издания пригласил Владимир Яковлев. Об итогах конкурса, а также обо всех этих мероприятиях мы расскажем дополнительно.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"
Логотип Вестник Строительство