Скоро по одному из федеральных каналов состоится трансляция документального фильма о строителях

Скоро по одному из федеральных каналов состоится трансляция документального фильма о строителях

В Ростове-на-Дону и еще трех российских городах в настоящее время идет съемка документального фильма о рабочих строительных специальностей

Инициатива создания фильма принадлежит Общественному совету при Минстрое России в рамках программы «Я — Строитель Будущего!» для популяризации профессии строителя.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

В Ростове-на-Дону съемка фильма идет с 6 августа. За это время съемочная группа во главе с режиссером Дарьей Соболевой успела пообщаться со всеми героями фильма. Это монтажник лифтового оборудования, крановщица и слесарь. Эти люди выбраны для фильма неслучайно: их истории являются показательными для молодежи. Все они — большие мастера своего дела, искренне любят свою работу и при этом не хотят переходить на руководящие должности — им интересно именно то дело, которым они занимаются.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

Съемочная группа побывала также на стадионе «Ростов Арена», где 9 августа в рамках празднования Дня строителя состоялся товарищеский матч между командами «Министерство строительства Ростовской области» и «Строители Ростовской области». Поговорили на стадионе с режиссером фильма Дарьей Соболевой, которую увлекла энергия стройки и искренне восхитили работники отрасли. Побеседовала Дарья и с главным редактором Отраслевого журнала «Вестник» Еленой Лозовой, которая является членом рабочей группы «Я — Строитель Будущего!» и помогала найти героев для фильма в Ростове-на-Дону. «Своей ключевой задачей как главного редактора строительного журнала я считаю не только публикацию в издании аналитических материалов и прогностики рынка. Не менее важным является рассказ о человеке в профессии — от министра до слесаря, от руководителя предприятия до простого крановщика. Мне довелось заниматься подбором героев для фильма в Ростове. И должна сказать, что общение с этими людьми обогащает и вдохновляет. Все они занимаются настоящим делом — из их каждодневного труда, как из мозаики, складывается настоящее и будущее наших годов. От каждого из них — слесаря, монтажника, каменщика — зависят уют и безопасность проживания в домах», — отметила Елена Лозовая.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"

Планируется, что транслировать документальный фильм о строителях будут уже этой осенью по одному из федеральных каналов.

Отраслевой журнал "Вестник"
Отраслевой журнал "Вестник"
Логотип Вестник Строительство