Круглый стол на тему «Состояние отечественного лифтового хозяйства в регионах. Драйверы развития отрасли»

Круглый стол на тему «Состояние отечественного лифтового хозяйства в регионах. Драйверы развития отрасли»

19 июля 2018 года в 14.00 в пресс-центре издательского дома «ЕвроМедиа» (Ростов-на-Дону, бизнес-центр «Гвардейский», пер. Доломановский, 70 Д) начнется деловая встреча

В гости к журналистам издательского дома придут эксперты лифтового хозяйства региона, а также их смежники. Ожидается, что представители органов власти, должностные лица, отвечающие и заинтересованные в создании комфортных и безопасных условий при эксплуатации лифтового хозяйства, поделятся со СМИ актуальной информацией, выступят инициаторами предложений по назревшим вопросам отрасли, поделятся опытом положительных практик. Два часа диалога ведущих спикеров и экспертов позволят дать представление общественности о реальном положении дел в производстве, модернизации, импортозамещении, безопасной эксплуатации пассажирских и грузовых лифтов, как в многоэтажных жилых строениях, так и в офисных центрах на конкретных примерах.

Примерные вопросы:

- В каком состоянии находится нынешнее отечественное лифтовое хозяйство, что нужно сделать для его надежной эксплуатации?

- Как на местах решается вопрос замены (установки) лифтового оборудования. Механизм решения назревших проблем. Кому ответ держать?

- Парадигмы развития отрасли: модернизация и импортозамещение. Государственная поддержка: где искать союзников? Контролирующие и надзорные органы: правда и вымыслы. Сколько потребуется времени и средств для создания надлежащих комфортных условий для граждан на примере отдельного муниципалитета, региона?

- Кредитование и регоператоры. Новые условия получения финансирования проектов.

- Насколько динамичен и продуктивен диалог власти и бизнеса в решении текущих и перспективных вопросов? Роль и место общественных объединений (союзы, ассоциации) в установлении прочных коммуникаций между властью и бизнесом.

- Кто отвечает за нашу безопасность при использовании лифтового оборудования на местах? Каковы уроки и выводы из негативных примеров? Где, кто и как готовит специалистов лифтового хозяйства? Чем мотивировать профессионалов?

Приглашаем принять участие в мероприятии. Заинтересованным в участии, а также желающим стать партнерами мероприятия обращаться по тел.: +7-988-58-04-491 или на е-mail: livantsov@ideuromedia.ru
Логотип Вестник Строительство