Всероссийский архитектурный конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» набирает силу

Всероссийский архитектурный конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» набирает силу

1 апреля 2014 г. стартовал II Всероссийский архитектурный конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» на лучшую архитектурную работу с применением штукатурных фасадных систем

Компания «Хенкель Баутехник» и РИА «АРД» напоминают о том, что 1 апреля 2014 г. стартовал II Всероссийский архитектурный конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» на лучшую архитектурную работу с применением штукатурных фасадных систем.

К участию в конкурсе приглашаются практикующие архитекторы и инженеры строительных специальностей, авторские коллективы проектных организаций, в состав которых могут входить представители смежных профессий, а также студенты профильных вузов.

Конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» проводится с целью поиска и формулирования новых функциональных и эстетических архитектурных идей, максимально раскрывающих возможности фасадных штукатурных систем, применяемых в современном строительстве и реконструкции жилых и общественных объектов.

Для поощрения авторов, предложивших наиболее интересные проектные решения, учрежден призовой фонд в размере 1 000 000 руб.

В этом году конкурс проводится по разделам «Проекты» и «Постройки» в следующих номинациях:
«Лучший фасад жилого здания»;
«Лучший фасад общественного здания»;
«Реновация. Новый фасад для старой архитектуры» только в разделе «Постройки».

Победители конкурса в заявленных номинациях получат по 200 000 руб. Лучшие работы попадут в финал Международного конкурса Ceresit Fasade Award 2014!

Участники конкурса в своих проектах могут использовать «мокрые» фасадные технологии, включая штукатурную систему Ceresit и коллекцию защитно-декоративных отделочных составов VISAGE, разработанных специалистами компании «Хенкель Баутехник».

Организаторы надеются, что с помощью коллекции отделочных материалов VISAGE конкурсанты смогут разработать действительно новые и яркие архитектурные решения. Все материалы коллекции VISAGE совместимы с фасадной штукатурной системой Ceresit и предоставляют архитекторам большие возможности для раскрытия замысла и формирования интересного, запоминающегося архитектурного облика объекта.

Материалы, включенные в коллекцию VISAGE, не имеют аналогов на российском рынке: они отличаются завидной долговечностью и позволяют моделировать на фасаде множество цветовых и фактурных эффектов.

Применение декоративно-отделочных составов VISAGE позволяет имитировать поверхность кирпичной и каменной кладки, рисунок текстуры дерева, фактуры песчаника и гранита и даже получать люминисцирующее штукатурное покрытие. Дополнительные эстетические свойства фасаду могут придать декоративный лак с эффектом опалесценции или краска «Металлик».

Мы уверены, что уникальные возможности новых фасадных систем найдут свое отражение в проектах архитектурного конкурса «ФАСАДОМЕТРИЯ», и напоминаем участникам, что конкурсные работы принимаются с 1 апреля до 15 сентября 2014 г.

Архитектурное жюри будет рассматривать проекты реконструкции и строительства жилых и общественных зданий, выполненные в течение последних двух лет, при условии, что штукатурная отделка занимает более 50% от общей площади фасада здания.

Объявление итогов конкурса и церемония награждения победителей состоится на одном из архитектурных мероприятий в 2014 г.

Подробная информация о конкурсе и присылаемые конкурсные проекты размещаются в режиме реального времени на официальной странице, на которой также можно заполнить заявку на участие – www.fasadometriya.ceresit.ru

Логотип Вестник Строительство