Вышел очередной ноябрьский номер Отраслевого журнала «Вестник»

Вышел очередной ноябрьский номер Отраслевого журнала «Вестник»

Анонс ключевых материалов номера

На страницах издания опубликовано интервью с полномочным представителем президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, в котором он поделился, в частности, своим мнением, какие отрасли экономики Юга сегодня наиболее привлекательны для инвестирования, какие субъекты лидируют по объемам привлеченных средств, а какие пока отстают.

В журнале подготовлен рейтинг аналитическим центром ИД «МедиаЮг» «15 крупнейших инвестпроектов на Юге России, реализуемых на принципах ГЧП в 2014 году». Согласно данным Центра развития ГЧП, в России на разных стадиях находится более 130 проектов ГЧП, большая часть их них — это концессии. Порядка 50 проектов стартовали на основе региональных законов о ГЧП, которые подразумевают иные формы инвестиционных соглашений. «В нашем рейтинге крупнейших проектов Юга России — 15 самых масштабных. Если смотреть в отраслевом разрезе, то пять из них представляют ЖКХ, три — туризм и социальную сферу, два — АПК. Лидером по привлечению инвестиций стала Ростовская область с семью крупными инвестпроектами общей стоимостью 98 млрд рублей», — отметил руководитель аналитического центра ИД «МедиаЮг» Александр Гаврилов.

Также на страницах издания можно прочитать об истории строительства в Сочи трассы для проведения Гран-при «Формулы-1». Это проект известного немецкого архитектора Германа Тильке, который был воплощен в жизнь российскими строителями. Первая российская трасса для проведения Гран-при «Формулы-1» располагает современными объектами инфраструктуры, среди которых — масштабный пит-билдинг, медицинский центр, 16 комфортных зданий с террасами для команд «Формулы-1». Во время проведения российского этапа «королевских гонок» зрители смогли оценить главную и пять временных трибун, возведенных на самых зрелищных участках гоночной трассы.
Журнал имеет три формата размещения материалов — печатную версию с целевой доставкой во всех городах и районах ЮФО, крупных городах России, электронные публикации в приложении «Вестник» на iРad, а также на сайте www.vestnikstroy.ru.

Горячая линия для бесплатных звонков по России 8-800-2008-949.
Логотип Вестник Строительство