Юбилейный футбольный турнир «Я — строитель!»

Юбилейный футбольный турнир «Я — строитель!»

18 августа в ростовском КСК «Экспресс» состоялся пятый турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 6 ведущих команд строительной отрасли Ростова и области.

За последние годы этот турнир стал значительным событием в спортивной жизни региона. Организаторы турнира — Издательский дом «МедиаЮг» и Ростовская ассоциация по мини-футболу.

«Строительный сектор относится к тем сферам жизни, которые сами приходят к вам в дом. Даже люди, не имеющие отношения к строительству, со временем становятся штукатурами, плиточниками и т. д. Жены становятся аналогом гостехнадзора и т.д. И как тут обойтись без спорта? Важно, что Издательский Дом «МедиаЮг» проводит такие замечательные праздники спорта, - отметил гость турнира, заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Раздорский. - Это правильное событие, и я желаю, чтобы традиция таких праздников продолжалась, а мы будем ее всячески поддерживать».

Директор ИД «МедиаЮг» Ольга Лазарева, поприветствовав участников турнира, сказала, что «коллектив ИД «МедиаЮг» очень спортивный»: «Мы поддерживаем всех, кто выступает за здоровый образ жизни. Профессия строителя очень здоровая — работать ведь приходится зачастую на свежем воздухе. Хочу поблагодарить Правительство Ростовской области и Администрацию Ростова-на-Дону за поддержку этого мероприятия. Командам хочу пожелать спортивной удачи. Победить всем не получится, но пусть всех объединит ощущение праздника». Затем турнир захлестнул яркими эмоциями и непосредственных участников и болельщиков.

Наиболее красивый и результативный футбол показала команда «Митра-Юг Спец Комплект» из Ростова, которая и заняла первое место, второе место досталось команде МФК «Шахтер», третье — команда «Автодорстрой» из города Аксая. Как сказал еще один гость турнира, заместитель председателя Ростовской городской Думы Сергей Шереметьев: «Очень приятно, что самые лучшие традиции в Ростове продолжаются, благодаря усилиям ИД «МедиаЮг». Хотелось бы отметить, что самое красивое, что делается в Ростове, делается руками и интеллектом наших строителей. И город становится все прекраснее на благо ростовчан». А главный редактор отраслевого журнала «Вестник» Евгений Грицун напомнил о предыстории турнира: «Он был задуман для того, чтобы показать спортивный потенциал строительной отрасли. Этот год юбилейный - пятый турнир по мини-футболу, и 10 лет Издательскому Дому «МедиаЮг». Мы намерены и дальше поддерживать эту традицию проведения таких спортивных праздников, объединяющих строителей. Это очень важно для нас».
Логотип Вестник Строительство